ホーム > スノーストライダーアルペンカップin苗場スキー場

スノーストライダーアルペンカップin苗場スキー場

2才クラス
2才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 1回目タイム 2回目タイム
1位
5
かねこ あまね
GIRL
 
10.23
9.85
2位
2
いのうえ はると
BOY
 
12.16
23.33
3位
7
こじま みお
GIRL
相模原Team Rust-ez
12.25
17.71
4
12
しげひろ なこ
GIRL
LINE4
15.12
13.47
5
13
すずき しょうた
BOY
つくばdreamキッズ
13.67
15.74
6
19
ますだ ひろと
BOY
☆DREAM☆STARs☆
13.92
15.25
以下出走順
 
1
いけだ りゅうせい
BOY
STAYGOLD
17.14
17.45
 
4
かとう りん
GIRL
 
15.16
28.69
 
8
ささき だいち
BOY
チーム グラスライダー
17.55
16.30
 
10
さとみ いおん
BOY
 
42.85
30.06
 
14
たかはし あいり
GIRL
 
26.49
21.02
 
17
にしわき しゅん
BOY
Kick The Ground
出走せず
出走せず
 
20
みなと はるま
BOY
 
21.15
19.55
 
21
みやけ りつき
BOY
green leaves
22.11
25.28
3才クラスリザルト
3才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 1回目タイム 2回目タイム
1位
58
たかがい けいすけ
BOY
TEAM S.C.R 東京VIT
08.06
06.95
2位
40
いのまた いぶき
BOY
 
08.70
07.50
3位
81
わたい けんた
BOY
FIRST KIDS IZU
08.83
07.75
4
67
のざき すかい
BOY
TEAM RIVER
19.84
08.02
5
76
もりた ゆうき
BOY
 
15.98
08.44
6
63
とやま そら
GIRL
 
13.82
08.95
以下出走順
 
31
あいだ かいり
BOY
KICK THE GROUND
09.86
09.27
 
32
あいだ しゅんぺい
BOY
 
18.28
16.70
 
33
あおき みこと
GIRL
kick THE Ground
19.70
38.95
 
35
いいぬま りょう
BOY
 
20.32
17.21
 
36
いさか ことみ
GIRL
Crest kids
11.27
09.82
 
37
いしかわ りょうた
BOY
TEAM東東京
15.40
13.28
 
38
いたがき れいこ
GIRL
 
19.20
17.83
 
39
いたみ ゆきな
GIRL
 
10.14
10.18
 
41
うえむら まみ
GIRL
kick the ground
19.05
18.66
 
42
うめざわ とわ
BOY
 
15.52
16.17
 
43
えんどう そうた
BOY
 
11.85
9.80
 
44
えんどう りゅうと
BOY
 
19.37
13.38
 
45
おおき けん
BOY
GOLD☆DASH
11.78
12.51
 
46
おおやま りいな
GIRL
 
48.99
出走せず
 
47
かねこ こうたろう
BOY
モトスポーツk's
24.08
39.02
 
49
くどう ゆうま
BOY
つくばDreamKids
19.46
15.50
 
50
くによし あきのり
BOY
 
13.85
11.97
 
51
くぼた えいと
BOY
相模原TeamRust-eze
15.05
13.76
 
52
くぼた けいご
BOY
 
15.69
14.69
 
53
くろかわ はると
BOY
 
21.31
21.92
 
55
しんどう じゅん
BOY
御達者倶楽部Jr.
10.84
09.23
 
56
すずき こうのすけ
BOY
 
17.80
13.87
 
57
そねはら なごみ
BOY
チーム 京葉レバー
18.72
19.96
 
60
たなか しょうり
BOY
 
08.96
09.53
 
61
ちゅうばち しおん
BOY
 
23.33
16.17
 
62
ともさわ りゅうせい
BOY
 
11.43
12.22
 
64
ないき たいち
BOY
 
14.63
20.83
 
66
にった そら
BOY
 
10.87
09.19
 
68
はせがわ りゅうのすけ
BOY
kick the ground
18.09
18.18
 
69
はやし みさき
GIRL
RICH☆HILL
11.24
10.84
 
70
ふじさわ りょう
BOY
 
出走せず
出走せず
 
71
ふるかわ たいよう
BOY
ゴーストQ
11.54
09.69
 
72
ほし がくと
BOY
じげんボウズ
15.01
11.22
 
73
まつの そうた
BOY
 
63.88
出走せず
 
77
やない らふぁえる とうじ
BOY
 
21.26
19.57
 
78
やまなし とわ
BOY
うおた
14.37
16.57
 
79
よしかわ おうすけ
BOY
 
26.66
13.05
 
80
わかつき れんすけ
BOY
KICK THE GROUND
30.17
出走せず
4才クラスリザルト
4才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 1回目タイム 2回目タイム
1位
33
ながうら しゅう
BOY
B→ts
11.31
9.53
2位
19
こんどう たける
BOY
WANKARA
21.29
10.15
3位
45
みやした らいせい
BOY
FreedomBikes
12.39
10.21
4
15
きうち せな
BOY
MANAHOUSE?
11.56
10.25
5
28
たかはし るい
BOY
TEAM S.C.R 東京VIT
11.04
10.27
6
1
あおき たいが
BOY
 
11.30
10.39
以下出走順
 
2
あおき りき
BOY
 
52.52
出走せず
 
3
あべ ゆうか
GIRL
 
13.38
19.04
 
4
あゆかわ こたろう
BOY
 
32.14
14.07
 
5
あらい えいと
BOY
 
14.93
15.38
 
6
いいづか いぶき
BOY
FreedomBikes
17.07
13.05
 
7
いけだ まかな
GIRL
New Kids Rider
12.88
12.57
 
10
うえの けんと
BOY
voiture
23.22
10.84
 
11
おおたき るいじ
BOY
KICK THE GROUND
29.14
13.43
 
12
おかみ あさひ
BOY
つくばDreamKids
12.32
11.14
 
13
おがわ ゆりあ
GIRL
グラビティ オブ ザ ムーン
16.23
13.88
 
14
かたみ あゆむ
BOY
つくばdream
14.10
12.57
 
16
くめ ほずみ
BOY
 
12.40
11.67
 
17
こじま かい
BOY
相模原Team Rust-ez
14.20
12.80
 
18
こたに かつき
BOY
かしやまレーシング
20.28
18.01
 
20
さとう りゅうのすけ
BOY
相模原TeamRust-eze
11.79
10.42
 
21
すがわら こうし
BOY
相模原TeamRust-eze
11.05
45.10
 
22
すぎもと よしと
BOY
Free&Loose kids
出走せず
出走せず
 
23
すぎやま きいち
BOY
teamBLAST
17.31
20.12
 
24
すなおし さき
GIRL
 
21.42
30.21
 
25
すみの れんた
BOY
 
28.37
27.41
 
26
せき ゆずき
BOY
 
出走せず
出走せず
 
29
たかやま れんし
BOY
 
28.08
38.68
 
30
ただ りょうたろう
BOY
 
16.34
12.39
 
31
たつの こはく
BOY
つくばDreamKids
19.74
16.84
 
32
てじま こうた
BOY
 
19.11
15.17
 
34
ながせ きら
BOY
 
31.76
20.43
 
35
ねぎ あやみ
GIRL
 
21.72
15.70
 
36
のざき ひゅうが
BOY
TEAM RIVER
11.17
10.49
 
38
はしもと てん
BOY
 
12.80
12.75
 
39
はせがわ かつや
BOY
東東京TEAM
16.77
14.05
 
40
はらだ れんたろう
BOY
 
15.50
12.90
 
41
ふくい はると
BOY
STANDARD
13.31
12.94
 
43
まきぐち たいが
BOY
KICK THE GROUND
12.49
11.73
 
44
みうら はくな
BOY
FreedomBikes
14.43
13.15
 
47
やまうち ようたろう
BOY
 
14.70
24.01
 
48
やまざき るか
BOY
RICH☆HILL
12.26
12.00
 
49
やました あいり
GIRL
 
25.94
24.76
 
50
やまもと はんた
BOY
 
42.61
12.15
 
51
ゆね ごうたろう
BOY
 
出走せず
出走せず
5才クラスリザルト
5才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 1回目タイム 2回目タイム
1位
86
だいとく あん
GIRL
LINE4
08.58
08.04
2位
69
おおき しん
BOY
GOLD☆DASH
09.13
08.22
3位
87
だいとく がく
BOY
LINE4
09.01
08.23
4
96
なかむら なさ
BOY
TEAM RIVER
10.34
08.46
5
76
くるみさわ おうた
BOY
LINE4
09.44
09.10
6
91
たなべ そうすけ
BOY
KICK THE GROUND
09.13
23.68
以下出走順
 
61
あおき やまと
BOY
kick THE Ground
11.43
11.21
 
62
あおき りょう
BOY
 
11.14
10.82
 
65
いたがき しげとし
BOY
 
23.00
25.37
 
66
いのうえ かりん
GIRL
 
14.38
12.37
 
67
うえの ゆいと
BOY
Trickriders
10.59
10.45
 
68
うえの りょうと
BOY
voiture
10.94
10.06
 
70
おおたき はるせ
BOY
KICK THE GROUND
11.03
09.92
 
71
おおにし ひろき
BOY
INNOCENT Kid's
13.69
13.23
 
72
おかだ にいな
GIRL
 
11.98
10.51
 
75
くぼた りあん
GIRL
相模原TeamRust-eze
13.90
11.79
 
77
ごとう はると
BOY
 
18.70
12.23
 
78
さい けいいちろう
BOY
 
10.27
16.31
 
80
ささき けいた
BOY
チーム グラスライダー
09.71
09.14
 
81
しげひろ はるき
BOY
LINE4
10.54
09.72
 
82
しんどう けい
BOY
御達者倶楽部Jr.
10.21
09.18
 
83
すだ ゆうな
GIRL
KICK THE GROUND
出走せず
出走せず
 
84
すとう しんげん
BOY
RICH☆HILL
12.05
11.48
 
85
すなおし たいと
BOY
 
09.88
09.68
 
88
たかはし けいた
BOY
 
11.30
10.60
 
90
たぐち つばさ
BOY
TEAM RIVER
10.43
09.68
 
93
とやま とわ
BOY
 
10.01
23.51
 
97
のざき かのん
GIRL
TEAMRIVER
10.93
11.26
 
98
はせがわ りこ
GIRL
kick the ground
16.00
24.63
 
99
ふじわら ひらせ
BOY
 
10.34
09.57
 
100
ふるやま こういちろう
BOY
チームK
11.42
21.76
 
101
まつい かずま
BOY
 
18.21
13.28
 
102
みなと りくま
BOY
 
11.84
出走せず
 
103
みやうち たすく
BOY
FICUS RACING
10.56
10.19
 
104
みやうち つむぐ
BOY
FICUS RACING
10.33
10.90
 
105
みやけ はるみ
BOY
green leaves
11.88
09.65
 
106
みやた たける
BOY
B→ts
10.49
09.84
 
107
やまぐち ちひろ
BOY
 
15.19
13.63
 
108
やまだ りゅうと
BOY
KICK THE GROUND
出走せず
出走せず
 
110
よしざわ かいせい
BOY
KICK THE GROUND
13.10
12.85