ストライダーカップ東京ラウンドは、STRIDER CUP ASIAN CHAMPIONSHIP 2016として日本で初開催することが決定しました。

タイムテーブル
TIME TABLE

をクリックすると説明が表示されます。
受付 2才クラス
メインコース
(予選・準決勝・決勝)
サブコース
(敗者復活戦)
7:30 2才クラス

受付

車検


7:30~8:30
フリー走行
7:30~8:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:30 公式練習走行
8:30~8:45
8:40
8:50 開会式
ブリーフィング/整列
8:45~9:05
9:00
9:10 予選レース
(ショートコース)
9:05~11:15
負けず嫌いっ子レース
9:15~9:55
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00 4才クラス

受付

車検

10:00~11:30
10:10 敗者復活レース
10:05~11:35
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20 調整時間
11:15~11:35
11:30
11:40 イベント企画
11:35~12:00
負けず嫌いっ子レース
11:40~12:50
11:50
12:00 準決勝
(ショートコース)
12:00~12:30
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30 前日受付
3才クラス
5才クラス
13:30~15:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30   決勝
15:30~15:45
15:40
15:50
16:00 表彰式
16:00~16:20
16:10
16:20
受付 4才クラス
メインコース
(予選・準決勝・決勝)
サブコース
(敗者復活戦)
7:30 2才クラス

受付

車検

7:30~8:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:30
8:40
8:50
9:00
9:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00 4才クラス

受付

車検
10:00~11:30
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30  
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30 フリー走行
12:30~12:45
12:40
12:50 公式練習走行
12:45~13:00
13:00 開会式
ブリーフィング/整列
13:00~13:20
13:10
13:20 予選レース
(ロングコース)
13:20~14:50
13:30 前日受付
3才クラス
5才クラス
13:30~15:30
負けず嫌いっ子レース
13:30~13:50
13:40
13:50
14:00 敗者復活レース
14:00~15:05
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50 イベント企画
14:50~15:05
15:00
15:10 準決勝
(ロングコース)
15:05~15:30
負けず嫌いっ子レース
15:10~16:00
15:20
15:30
15:40
15:50 決勝
15:45~16:00
16:00 表彰式
16:00~16:20
16:10
16:20
受付 3才クラス
メインコース
(予選・準決勝・決勝)
サブコース
(敗者復活戦)
7:30 3才クラス

受付

車検

7:30~8:30
フリー走行
7:30~8:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:30 公式練習走行
8:30~8:45
8:40
8:50 開会式
ブリーフィング/整列
8:45~9:05
9:00
9:10 予選レース

9:05~10:10
予選1レース~12レース

10:10-10:20
PRタイム

10:20-11:30
予選13レース~24レース
(ショートコース)

9:20 負けず嫌いっ子レース
9:15~10:10
9:30
9:40
9:50
10:00 5才クラス

受付

車検

10:00~11:30
10:10
10:20 敗者復活レース
10:20~11:50
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30 調整時間
11:30~11:50
11:40
11:50 イベント企画
11:50~12:15
12:00 負けず嫌いっ子レース
12:00~13:10
12:10 準決勝
(ショートコース)
12:15~12:50
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30 決勝
15:30~15:45
15:40
15:50
16:00 表彰式
16:00~16:20
16:10
16:20
受付 5才クラス
メインコース
(予選・準決勝・決勝)
サブコース
(敗者復活戦)
7:30 3才クラス

受付

車検

7:30~8:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:30
8:40
8:50
9:00
9:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00 5才クラス

受付

車検

10:00~11:30
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30  
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50 フリー走行
12:50~13:05
13:00
13:10 公式練習走行
13:05~13:20
13:20 開会式
ブリーフィング/整列
13:20~13:40
13:30
13:40 予選レース
(ロングコース)
13:40~14:50
13:50 負けず嫌いっ子レース
13:45~14:00
14:00
14:10 敗者復活レース
14:10~15:05
14:20
14:30
14:40
14:50 イベント企画
14:50~15:05
15:00
15:10 準決勝
(ロングコース)
15:05~15:30
負けず嫌いっ子レース
15:10~16:00
15:20
15:30
15:40
15:50 決勝
15:45~16:00
16:00 表彰式
16:00~16:20
16:10
16:20