ストライダーカップ東京ラウンドは、STRIDER CUP ASIAN CHAMPIONSHIP 2016として日本で初開催することが決定しました。

リザルト
RESULT

2才クラス
2YEAR OLD CLASS
3才クラス
3YEAR OLD CLASS
4才クラス
4YEAR OLD CLASS
5才クラス
5YEAR OLD CLASS



順位RANK ゼッケンNO 氏名RIDER 性別B/G 都道府県 チーム名TEAM NAME
214 おかざき こうめい BOY 埼玉県  
888 KUANG CHE CHEN BOY TAIWAN  
114 つなしま いっしん BOY 大阪府 MONSTER LABO
4 27 たかみ にな GIRL 神奈川県 相模原チーム ラスティーズ
5 1 おおき みなと BOY 栃木県  
6 179 ごとう ゆう BOY 佐賀県  
7 75 かたよせ ようた BOY 千葉県 teamblast
8 440 のじま りお GIRL 埼玉県  
9 546 いけだ こうしろう BOY 東京都 コーチャンズ
10 111 BRUCE CHEN BOY TAIWAN  
11 305 おか みおこ GIRL 愛知県 宝Jr.
12 409 みずい そら BOY 東京都  
13 246 にしむら たくと BOY 東京都  
14 325 やまむら りおん BOY 千葉県  
15 133 スヴァシェーンコ アレクセイ BOY 富山県  
16 66 ふじもと そうま BOY 京都府 万里一空
17 102 あきの ぎんすけ BOY 茨城県  
18 221 あさかい なぎ BOY 神奈川県 なぎ丸
19 88 ほそぶち はやて BOY 埼玉県 LINO KEIKI
20 123 あらい ななか GIRL 千葉県  
21 10 かとう けい BOY 千葉県 teamBLAST
22 7 はしもと ゆうき BOY 山形県  
23 108 みやた りょう BOY 千葉県 team BLAST
24 154 おかの そら BOY 東京都  



順位RANK ゼッケンNO 氏名RIDER 性別B/G 都道府県 チーム名TEAM NAME
164 よしおか こうき BOY 千葉県 アッチェレランド
708 さかた こう BOY 兵庫県 708MOTORS
767 やすだ りおん GIRL 神奈川県  
4 110 はしもと せいあ BOY 東京都 TEAM RIVER
5 39 おの さくたろう BOY 東京都 Team Kamikazekids
6 861 ひさの はると BOY 愛知県  
7 818 きくち えいと BOY 兵庫県 The Beast Rider'z
8 104 なかにし ゆうた BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
9 217 しんどう ゆうと BOY 千葉県 アッチェレランド
10 10 NORRAVICH NUPETCH BOY THAILAND  
11 101 のざき たいが BOY 東京都 TEAM RIVER
12 17 いながき ふうか GIRL 奈良県  
13 173 みついし だいき BOY 千葉県 アッチェレランド
14 866 ほり はると BOY 岐阜県 オマリーズ
15 351 よしおか ゆうた BOY 山梨県  
16 68 つじた ひかる BOY 東京都 TEAMS.C.R東京OCF
17 121 おおやま りょうすけ BOY 栃木県 トライアングルスター
18 148 HIU CHING KALLIE AU GIRL HONG KONG Kallie Au
19 51 やまざき まひろ BOY 東京都 free & loose kids 96
20 135 いちのせ あおい BOY 東京都 TEAM S.C.R 東京OCF
21 333 SIRIKORN SAE-JEAM GIRL THAILAND LEPUS TEAM
22 14 こばやし さとし BOY 群馬県  
23 56 にわ ぐんせい BOY 愛知県 ティラノライダーズ
24 197 たかはし れんた BOY 福島県  



順位RANK ゼッケンNO 氏名RIDER 性別B/G 都道府県 チーム名TEAM NAME
89 くにたて わく BOY 愛知県  
139 ふくおか りゅうたろう BOY 埼玉県 FKK
10 かとう すばる BOY 千葉県 teamBLAST
4 136 むらかみ うた BOY 茨城県  
5 15 ながお はるか BOY 神奈川県 TEAM RIVER
6 226 ふせ りひと BOY 神奈川県  
7 218 WARITDHORN SAE-JEAM BOY THAILAND LEPUS TEAM
8 156 いけだ りゅうせい BOY 千葉県 Team kamikaze kids
9 7 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
10 141 ふじい はる GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
11 113 さとう りゅうへい BOY 東京都 FIRST KIDS
12 420 あおき そら BOY 長野県  
13 220 CHESTER TING BOY HONG KONG Kamikaze Team HK
14 163 かねこ あまね GIRL 山形県  
15 152 つなしま いさね GIRL 大阪府 MONSTER LABO
16 122 むらかた きい GIRL 東京都 1010RF
17 162 きたの ひなた BOY 神奈川県  
18 68 おがた やまと BOY 滋賀県 イナズマビックストーンズ
19 187 すずき かえ GIRL 京都府 ELEVEN
20 1 たけはな ゆうすけ BOY 長野県 freedom bikes
21 142 たがわ だいき BOY 東京都 MAXASIA JAPAN
22 117 うえの ゆぶき BOY 栃木県  
23 524 こじま みお GIRL 神奈川県 TEAM RIVER
24 100 きしもと れお BOY 岡山県  



順位RANK ゼッケンNO 氏名RIDER 性別B/G 都道府県 チーム名TEAM NAME
35 こやま しょうた BOY 神奈川県 LINO KEIKI
2 のざき ひゅうが BOY 東京都 TEAM RIVER
110 いとう りゅうせい BOY 京都府 イナズマビッグストーンズ
4 428 うえの こうしろう BOY 東京都 チーム グラスライダー tomy
5 4 ひわたし こうえい BOY 東京都 Team Kamikaze Kids  
6 524 ながうら しゅう BOY 東京都 B→ts
7 517 ひさの あつと BOY 愛知県 wildrunner
8 717 すえひろ るか GIRL 大阪府
9 526 おおた そうま BOY 福岡県 HAPPY BiKE LOVERS
10 87 こばやし はなぶさ BOY 東京都 TEAM RIVER
11 64 さとう りゅうのすけ BOY 神奈川県 相模原TeamRust-eze
12 884 はやし ゆうり BOY 兵庫県 BRAVE RIDERS
13 727 ひの そうすけ BOY 東京都  
14 211 かなやま りょうや BOY 長野県 Freedom Bikes
15 93 いわむら まさゆき BOY 東京都  
16 74 ADRIAN TING BOY HONG KONG Kamikaze Team HK
17 24 さかした しんじろう BOY 奈良県 鹿ライダーズ
18 935 しぶや ゆうせい BOY 大阪府 B→ts
19 900 たちき くう GIRL 京都府 RUNTMS 風輪火山
20 55 いしかわ たいせい BOY 神奈川県  
21 888 はった れんと BOY 東京都  
22 555 すとう りくと BOY 神奈川県 チーム グラスライダー
23 922 こじま かい BOY 神奈川県 TEAM RIVER
24 123 いいづか いぶき BOY 長野県 FreedomBikes