ホーム > ストライダーカップ > 2015第4戦 お台場青海ラウンド

STRIDERCUP

2才クラス 決勝進出者及びリザルト
2才クラス表彰台(イメージ)

2才クラスガールズ表彰台(イメージ)

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
1
おの さくたろう
BOY
東京都
 
2位
44
よこやま ひかる
BOY
神奈川県
 
3位
51
やまざき まひろ
BOY
東京都
free&loosekids
4
865
ささき はるこ
GIRL
東京都
Team Kamikaze Kids
5
74
なかやま しりゅう
BOY
大阪府
 
6
28
いちのせ あおい
BOY
東京都
 
7
48
くらた ひろのぶ
BOY
東京都
 
8
54
えんどう こうし
BOY
東京都
 
9
8
こばやし えいと
BOY
埼玉県
燃える走魂
10
111
たぐち りんと
BOY
東京都
東東京TEAM
11
824
やなぎだ えにし
BOY
神奈川県
 
12
32
こばやし りんたろう
BOY
東京都
ラスティーズ
13
195
さかぐち はるま
BOY
神奈川県
みなとみらいストライダー倶楽部
14
39
かざま はると
BOY
東京都
 
15
215
おおさか りんか
GIRL
埼玉県
 
16
333
つるおか だいち
BOY
千葉県
 
17
122
よしだ いつき
BOY
東京都
 
18
31
たにの そうま
BOY
埼玉県
 
3才クラス 決勝進出者及びリザルト
3才クラス表彰台(イメージ)

3才クラスガールズ表彰台(イメージ)

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
89
くにたて わく
BOY
愛知県
 
2位
118
ふくおか りゅうたろう
BOY
埼玉県
 
3位
15
ながお はるか
BOY
神奈川県
TEAM RIVER
4
111
なかもと そら
BOY
京都府
 
5
122
むらかた きい
GIRL
東京都
1010RF
6
1
ぬのかわ あらし
BOY
東京都
 
7
54
むらかみ うた
BOY
茨城県
310RIDERS
8
7
さいとう ゆうひ
GIRL
京都府
ELEVEN de VIT
9
126
たけうち みずと
BOY
埼玉県
TEAM S.C.R東京VIT
10
10
たにやま あいと
BOY
富山県
T.H.Kids
11
12
すぎはら いぶき
BOY
東京都
 
12
333
たけはな ゆうすけ
BOY
長野県
freedombikes
13
64
くわばら かつとし
BOY
東京都
 
14
222
いべ あおと
BOY
滋賀県
Team☆NP
15
777
とよだ ゆきまさ
BOY
神奈川県
 
16
510
ごとう あきら
BOY
高知県
 
17
101
ゆあさ おうすけ
BOY
東京都
 
18
41
かみばやし こうき
BOY
埼玉県
 
19
65
おがわ けいた
BOY
千葉県
 
20
24
こじま みお
GIRL
神奈川県
相模原TeamRust-eze
21
55
しげた こうき
BOY
東京都
 
22
339
かとう すずか
GIRL
東京都
東東京TEAM
23
27
みかじり りく
BOY
東京都
 
24
201
いわひさ かいと
BOY
東京都
 
25
315
あきば りおな
GIRL
東京都
 
4才クラス 決勝進出者及びリザルト
4才クラス表彰台(イメージ)

4才クラスガールズ表彰台(イメージ)

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
428
うえの こうしろう
BOY
東京都
チーム グラスライダーtomy
2位
555
すとう りくと
BOY
神奈川県
チームグラスライダー
3位
126
やまもと えいと
BOY
大阪府
KICKS
4
613
わたい けんた
BOY
静岡県
FIRST KIDS IZU
5
8
いとう るい
BOY
愛知県
DTF
6
111
さの しょうま
BOY
愛知県
THRAPPY
7
425
とやま そら
GIRL
埼玉県
 
8
910
きたざわ くうと
BOY
長野県
freedom bikes
9
888
はった れんと
BOY
東京都
 
10
95
いわむら まさゆき
BOY
東京都
東京VIT
11
23
いしもと るい
BOY
兵庫県
 
12
444
たがみ れんき
BOY
茨城県
 
13
123
いいづか いぶき
BOY
長野県
FreedomBikes
14
801
いけがみ たくま
BOY
京都府
Ichi2Thunders
15
19
くろだ いき
BOY
三重県
宝Jr.
16
43
みわ はるま
BOY
愛知県
 
17
6
こんの たける
BOY
東京都
FIRST KIDS
18
777
いちい せな
GIRL
大阪府
 
19
616
のざき すかい
BOY
東京都
TEAM RIVER
20
38
いしまる さわ
GIRL
大阪府
 
21
512
おの きょうたろう
BOY
東京都
 
22
422
くぼた えいと
BOY
神奈川県
相模原TeamRust-eze
23
34
むとう りくと
BOY
千葉県
team BLAST
24
121
みやた ゆう
BOY
千葉県
team BLAST
5才クラス 決勝進出者及びリザルト
5才クラス表彰台(イメージ)

5才クラス表彰台(イメージ)

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
614
いけがみ りょうま
BOY
京都府
Ichi2Thunders
2位
77
ひがし かずや
BOY
東京都
TEAM RIVER
3位
86
むらせ はると
BOY
福岡県
九州RUN児
4
640
さの りょうま
BOY
愛知県
THRAPPY
5
510
むらかみ こと
GIRL
神奈川県
Team Kinocco
6
10
すずき とうま
BOY
岐阜県
オマリーズ
7
414
おぐち れおや
BOY
奈良県
鹿ライダーズ
8
84
なかもと りく
BOY
京都府
gravy
9
110
いとう りゅうせい
BOY
京都府
イナズマビッグストーンズ
10
875
ねぎし こうせい
BOY
静岡県
FK IZU@VIT
11
25
すがはら たいが
BOY
埼玉県
ニコライダー
12
16
おおにし ひろき
BOY
群馬県
INNOCENT Kid's
13
23
ひろかわ がく
BOY
兵庫県
NO LIMITS
14
18
ひらばやし あおと
BOY
東京都
GOLD☆DASH
15
97
よしだ ゆうた
BOY
東京都
FIRST KIDS
16
11
ひろせ りつ
BOY
東京都
GOLD☆DASH
17
505
ひわたし こうえい
BOY
東京都
Kamikaze Kids
18
483
しばみや いつき
BOY
神奈川県
相模原teamRust-eze
19
15
ながた おうり
BOY
埼玉県
 
20
213
にいみ こうせい
BOY
愛知県
Groovy Races
21
133
たかはし かなた
BOY
東京都
風に吹かれて
22
616
かとう こたろう
BOY
東京都
Spark Community
23
74
なかやま りょういち
BOY
大阪府
 
24
2
のざき ひゅうが
BOY
東京都
TEAM RIVER