ホーム > ストライダーカップ > 2015第2戦 大阪ラウンド

STRIDERCUP

2才クラス 決勝進出者及びリザルト
2才クラス表彰台(イメージ)

2才クラスガールズ表彰台(イメージ)

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
154
やまだ しおん
BOY
愛知県
THRAPPY
2位
14
はしもと ひかる
BOY
愛知県
 
3位
87
いなだ はな
GIRL
福岡県
Kick the crew
4
164
ささき るい
BOY
京都府
RUN TMS? 風輪火山
5
589
やまだ こはく
BOY
大阪府
 
6
724
たかまつ けいや
BOY
東京都
 
7
2
いけだ りゅうせい
BOY
千葉県
STAY GOLD
8
101
ゆあさ おうすけ
BOY
東京都
 
9
3
すけさだ ちひろ
GIRL
福岡県
HAPPYBiKELOVERS
10
1
いがらし あおい
GIRL
愛知県
 
11
888
くろき へいはちろう
BOY
滋賀県
 
12
152
むらた みく
GIRL
福岡県
happybikelovers
13
999
きしもと りゅうた
BOY
大阪府
 
14
825
くわはら ちかこ
GIRL
岡山県
SUNNYDAY WALKER
15
15
はらだ りょうへい
BOY
愛知県
 
16
165
みなみ こうき
BOY
岡山県
carnivalguys
17
29
たはら たいき
BOY
東京都
TEAM S.C.R 東京VIT
18
410
とりごえ しどう
BOY
石川県
Ken Rock Stars
3才クラス 決勝進出者及びリザルト
3才クラス表彰台(イメージ)

3才クラスガールズ表彰台(イメージ)

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
440
さの しょうま
BOY
愛知県
THRAPPY
2位
12
にった そら
BOY
山形県
Sky's The Limit
3位
6
いとう るい
BOY
愛知県
THRAPPY
4
111
いわさき れあん
BOY
福岡県
ippongi massive
5
123
いけがみ たくま
BOY
京都府
Ichi 2 Thunders
6
613
わたい けんた
BOY
静岡県
FIRST KIDS IZU
7
1
いのうえ しん
BOY
愛知県
THRAPPY
8
211
なかもと そら
BOY
京都府
gravy
9
711
なかたに こうたろう
BOY
岡山県
carnival guys
10
7
さいとう ゆうひ
GIRL
京都府
ELEVEN
11
89
くにたて わく
BOY
愛知県
 
12
118
ふくおか りゅうたろう
BOY
埼玉県
 
13
81
やまもと あさひ
BOY
神奈川県
横浜本牧レーシング
14
58
いずみたに るか
BOY
愛知県
 
15
174
うえうら そうま
BOY
岡山県
☆ハトポッポ・ライダーズ☆
16
171
なかむら いっき
BOY
兵庫県
BRAVE RIDERS
17
95
すずき りひと
BOY
愛知県
 
18
15
ながお はるか
BOY
神奈川県
TEAM RIVER
19
612
せとやま きすけ
BOY
三重県
 
20
73
なみさと ゆか
GIRL
東京都
Paul POSITION
21
524
こじま みお
GIRL
神奈川県
相模原TeamRust-eze
22
510
ごとう あきら
BOY
高知県
 
23
163
しおざわ そら
BOY
愛知県
THRAPPY
24
916
みなみぐみ やまと
BOY
大阪府
KICKS
4才クラス 決勝進出者及びリザルト
4才クラス表彰台(イメージ)

4才クラスガールズ表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
2
のざき ひゅうが
BOY
東京都
TEAM RIVER
2位
13
のむら そうたろう
BOY
愛知県
 
3位
81
みやした らいせい
BOY
長野県
FreedomBikes
4
110
いとう りゅうせい
BOY
京都府
イナズマビッグストーンズ
5
717
すえひろ るか
GIRL
大阪府
トラーズ☆tomy
6
24
さかした しんじろう
BOY
奈良県
鹿ライダーズ
7
629
おおたけ そうし
BOY
大阪府
トラーズ
8
171
たかはし たくま
BOY
岡山県
CarnivalGuys
9
71
かきぎ ゆうご
BOY
神奈川県
相模原TeamRust-eze
10
72
たきがみ なつ
GIRL
滋賀県
 
11
138
くわはら ゆうご
BOY
岡山県
SUNNYDAY WALKER
12
156
たけうち あき
BOY
石川県
KenRockStars
13
86
あたらし はると
BOY
大阪府
 
14
167
こさか たくと
BOY
茨城県
 
15
22
もりや うた
GIRL
神奈川県
チーム グラスライダー
16
31
にわ そらみ
GIRL
愛知県
オクチャンズ9Jr.チーム
17
428
うえの こうしろう
BOY
東京都
チーム グラスライダーtomy
18
3
ふるばやし しょうた
BOY
神奈川県
相模原TeamRust-eze
19
29
やました あお
BOY
大阪府
The Beast Rider’z
20
575
すとう りくと
BOY
神奈川県
チーム グラスライダー
21
56
わたなべ おうすけ
BOY
富山県
T.H.Kids
22
137
いちい せな
GIRL
大阪府
 
23
111
なかしま かいと
BOY
愛知県
 
24
338
みさわ こうし
BOY
兵庫県
BRAVE RIDERS
5才クラス 決勝進出者及びリザルト
5才クラス表彰台(イメージ)

5才クラス表彰台(イメージ)

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
614
いけがみ りょうま
BOY
京都府
Ichi 2 Thunders
2位
77
ひがし かずや
BOY
東京都
TEAM RIVER
3位
412
いがらし かんた
BOY
愛知県
 
4
521
すがはら たいが
BOY
埼玉県
ニコライダー
5
23
ひろかわ がく
BOY
兵庫県
NO LIMITS
6
86
むらせ はると
BOY
福岡県
九州RUN児
7
624
にった ゆうま
BOY
神奈川県
 
8
123
いなだ けんしん
BOY
福岡県
kick the crew
9
155
こやま しょうた
BOY
神奈川県
LINO KEIKI
10
483
しばみや いつき
BOY
神奈川県
相模原teamRust-eze
11
14
おぐち れおや
BOY
奈良県
鹿ライダーズ
12
640
さの りょうま
BOY
愛知県
THRAPPY
13
1
ひろせ りつ
BOY
東京都
GOLD☆DASH
14
111
なかもと りく
BOY
京都府
 
15
655
なかざわ けいいち
BOY
愛媛県
CHEEKY BIKING
16
97
よしだ ゆうた
BOY
東京都
FIRST KIDS
17
54
はやし かれん
GIRL
長野県
 
18
213
にいみ こうせい
BOY
愛知県
Groovy Races