ホーム > ストライダーカップ > 2014第3戦 軽井沢ラウンド

STRIDERCUP

STRIDER CUP 2014 第3戦 軽井沢ラウンド

リザルト

2才クラス 決勝進出者及びリザルト
2才クラス表彰台(イメージ)
2才クラスガールズ表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
33
いのうえ こう
BOY
愛知県
THRAPPY
2位
1
いのうえ しん
BOY
愛知県
THRAPPY
3位
15
ながお はるか
BOY
神奈川県
TEAM RIVER
4
89
くにたて わく
BOY
愛知県
 
5
12
すぎはら いぶき
BOY
東京都
 
6
211
なかもと そら
BOY
京都府
 
7
2
いばた れいが
BOY
静岡県
FIRST KIDS IZU
8
107
みむら はるたか
BOY
栃木県
メーターズ
9
175
こんどう せお
BOY
埼玉県
 
10
96
しらがき りょうへい
BOY
茨城県
 
11
166
もりた ゆうき
BOY
埼玉県
 
12
123
ごみょう かなた
BOY
東京都
 
13
913
かみ しょうだい
BOY
神奈川県
横浜本牧レーシング
14
91
こまつ たける
BOY
群馬県
 
15
102
わきだ だいじろう
BOY
岐阜県
 
16
3
しらはま ゆうま
BOY
神奈川県
 
17
13
いわさき かえで
BOY
神奈川県
Team Kinocco
18
708
なかぎり ももか
GIRL
岡山県
KURASHIKI RAINBOW RIDERS@VIT
19
118
やました  かなで
BOY
埼玉県
 
20
510
ごとう あきら
BOY
高知県
 
21
34
たがわ だいき
BOY
東京都
PENPEN
22
121
きしもと れお
BOY
岡山県
KURASHIKI RAINBOW RIDERS
23
101
わたなべ えいと
BOY
神奈川県
横浜本牧レーシング
24
7
ながた はゆせ
BOY
埼玉県
 
3才クラス 決勝進出者及びリザルト
3才クラス表彰台(イメージ)
3才クラスガールズ表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
428
うえの こうしろう
BOY
東京都
チーム グラスライダー
2位
22
もりや うた
GIRL
神奈川県
チーム グラスライダー
3位
161
ふるばやし しょうた
BOY
神奈川県
相模原Team Rust-eze
4
129
くろだ いき
BOY
三重県
宝Jr. 
5
163
おおた そうすけ
BOY
大阪府
煌★RIDERS
6
427
たかがい けいすけ
BOY
東京都
TEAM S.C.R with VIT
7
118
いしかわ りゅうた
BOY
埼玉県
FIRST KIDS CHICHIBU@VIT
8
105
くぼた けんしょう
BOY
石川県
Ken Rock Stars
9
29
やました あお
BOY
大阪府
 
10
33
まつした ともや
BOY
東京都
チームまつした
11
102
ぬまざわ ふうか
GIRL
千葉県
アッチェレランド
12
630
たけの りょう
BOY
東京都
GOLD☆DASH
13
178
すずき しあき
BOY
東京都
チーム成瀬一丁目
14
121
いのうえ ことえ
GIRL
愛知県
THRAPPY
15
103
ほどはら たくみ
BOY
神奈川県
チーム? グラスライダー
16
95
いわむら まさゆき
BOY
東京都
 
17
1
おおくら とうま
BOY
大阪府
 
18
61
いとう るい
BOY
愛知県
THRAPPY
19
151
いざわ あおい
BOY
東京都
ニコライダー
20
48
いしい そうた
BOY
東京都
 
21
101
たかむら いっぺい
BOY
福島県
team一番星★福島crew
22
175
よねやま はるく
BOY
富山県
T.H.Kids
23
801
いけがみ たくま
BOY
京都府
Ichi2Thunders
24
171
すがわら こうし
BOY
神奈川県
相模原team rusteze
4才クラス 決勝進出者及びリザルト
4才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
74
なかやま りょういち
BOY
大阪府
 
2位
555
おおき しん
BOY
東京都
GOLD☆DASH
3位
18
ひらばやし あおと
BOY
東京都
GOLD☆DASH
4
875
ねぎし こうせい
BOY
静岡県
FIRST KIDS IZU @ VIT
5
1
ひろせ りつ
BOY
東京都
GOLD☆DASH
6
11
なかむら あつき
BOY
埼玉県
B→ts
7
93
うえだ そういちろう
BOY
奈良県
鹿ライダーズ
8
860
むらせ はると
BOY
福岡県
九州RUN児
9
385
わだ おうすけ
BOY
三重県
TEAM VIT
10
13
のむら そうたろう
BOY
愛知県
 
11
76
かとう じょうたろう
BOY
東京都
東東京TEAM
12
21
よねだ ゆきと
BOY
富山県
T.H.Kids with VIT
13
157
こやま しょうた
BOY
神奈川県
LINO KEIKI
14
521
よしだ そうた
BOY
埼玉県
☆DREAM☆STARs☆
15
2
のざき ひゅうが
BOY
東京都
TEAM RIVER
16
803
しばさき ようすけ
BOY
埼玉県
ccb48
17
167
むらた とうじ
BOY
福岡県
HAPPY BiKE LOVERS
18
169
たけうち あき
BOY
石川県
Ken Rock Stars
19
571
ひさの あつと
BOY
愛知県
THRAPPY
20
113
ふじなか けんしろう
BOY
兵庫県
煌☆RIDERS
21
95
かぶらぎ かいり
BOY
茨城県
アッチェレランド
22
7
たにもと りゅうせい
BOY
埼玉県
 
23
81
みやした らいせい
BOY
長野県
FreedomBikes
24
124
ながた おうり
BOY
埼玉県
 
5才クラス 決勝進出者及びリザルト
5才クラス表彰台(イメージ)
5才クラスガールズ表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位
905
かわさき しんたろう
BOY
神奈川県
team kamikaze kids
2位
513
ふるばやし しょうま
BOY
神奈川県
Team Kamikaze kids
3位
504
おおかわばた いさき
BOY
京都府
Ichi 2 Thunders
4
412
こさか まさと
BOY
埼玉県
LINO KEIKI
5
85
ゆあさ こうたろう
BOY
千葉県
LINE4
6
14
いがらし かんた
BOY
愛知県
THRAPPY
7
194
ささき けいた
BOY
神奈川県
チーム グラスライダー
8
31
まつやま かいじ
BOY
兵庫県
煌ライダーズ
9
326
うえの ようたろう
BOY
東京都
チーム グラスライダー
10
2
ちだ ゆあん
BOY
京都府
 
11
777
ひがし かずや
BOY
東京都
TEAM RIVER
12
11
おかむら りお
BOY
東京都
B→ts
13
515
やまうら ゆうた
BOY
長野県
Team Basilisk
14
333
あかほり たくみ
BOY
大阪府
FICUS RACING
15
101
みねぎし れお
BOY
栃木県
KID'S AMIGO
16
222
だいとく あん
GIRL
東京都
LINE4
17
423
かわした ちひろ
GIRL
茨城県
kid′s Amigo
18
44
たかひら りいち
BOY
東京都
LINO KEIKI
19
23
ひろかわ がく
BOY
兵庫県
NO LIMITS
20
710
あおき ななと
BOY
神奈川県
 
21
22
だいとく がく
BOY
東京都
LINE4
22
317
ないとう けんしん
BOY
東京都
GOLD☆DASH
23
614
いけがみ りょうま
BOY
京都府
Ichi2Thunders
24
77
むらおか こうせい
BOY
兵庫県
煌☆ライダーズ